NEWSLETTER #
ACTUALITÉS SAISON 2019-2020

Afficher :     //TOUT      //SPECTACLES      //STAGES      //RDV DANCING



                 
   Road Movie       jeu 17/01/2019 - 20:00       Angers       CNDC
   Road Movie       Sam 26/01/2019 - 18:00       Fécamp       Théâtre Le Passage
   Transports Exceptionnels       Mer 24/04/2019 - 10h30       Louviers       Collège Le Hamelet
   Transports Exceptionnels       Lun 06/05/2019 - 16H       Pohang (Corée du sud)       Pohang Cultural Foundation
   Transports Exceptionnels       Lun 06/05/2019 - 18:30       Pohang (Corée du sud)       Pohang Cultural Foundation
   Transports Exceptionnels       Sam 25/05/2019 - à déf       Suwon (Corée du sud)       Suwon Cultural Foundation
   Transports Exceptionnels       Dim 26/05/2019 - à déf       Suwon (Corée du sud)       Suwon Cultural Foundation
   Transports Exceptionnels       jeu 30/05/2019 - 17h00       Paris 11ème       Festival Onze Bouge
   Transports Exceptionnels       jeu 06/06/2019 - à déf       Ecole C.Colomb Evreux       Ecole C.Colomb Evreux
   Transports Exceptionnels       Sam 29/06/2019 - à déf       Civrieux       La Vouivre
   Transports Exceptionnels       Mar 02/07/2019 - 17:00       Thiberville       Ecole de Thiberville
   Transports Exceptionnels       jeu 11/07/2019 - à déf       Timisoara (Roumanie)       Timisoara 2021
   Transports Exceptionnels       jeu 11/07/2019 - à déf       Timisoara (Roumanie)       Timisoara 2021
   Transports Exceptionnels       Ven 12/07/2019 - à déf       Timisoara (Roumanie)       Timisoara 2021
   Transports Exceptionnels       Ven 12/07/2019 - à déf       Timisoara (Roumanie)       Timisoara 2021
   Transports Exceptionnels       Sam 31/08/2019 - à déf       Parme (Italie)       Teatro Necessario
   Transports Exceptionnels       Dim 01/09/2019 - à déf       Parme (Italie)       Teatro Necessario
   Transports Exceptionnels       jeu 05/09/2019 - à déf       Pesaro (Italie)       Hangartfest
   Transports Exceptionnels       Sam 07/09/2019 - 21:00       Thionville       NEST Scène Nationale
   Transports Exceptionnels       Sam 21/09/2019 - 15h00       Redon       Le Canal-Redon
   Chansons dansées       Sam 21/09/2019 - 16h30       Louviers       Département de l'Eure
   Transports Exceptionnels       Sam 21/09/2019 - 11h00       Redon       Le Canal-Redon
   Chansons dansées       Sam 21/09/2019 - 14h00       Louviers       Département de l'Eure
   EVENEMENT BEAU GESTE       Sam 07/12/2019 - 20h30       Stade J.Owens Val de Reui       Beau Geste
   TENUES DE SCENES       Mer 18/03/2020 - 20h00       Mont Saint Aignan       Maison de l'Université
   TENUES DE SCENES       Mer 25/03/2020 - 20h30       Strasbourg       Pôle Sud

 


                        
   Lun 07/01/2019 - 13:30       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Lun 14/01/2019 - 13h30       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Lun 21/01/2019 - 13:30       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Ven 25/01/2019 - 9h00       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Lun 28/01/2019 - 13:30       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   jeu 31/01/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Ven 01/02/2019 - 10:30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage / Atelier enseignants       Collège Le Hamelet    
   Lun 04/02/2019 - 13:30       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Lun 25/02/2019 - 8h30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Mar 26/02/2019 - 8h30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Ven 01/03/2019 - 8h30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Lun 04/03/2019 - 13h00       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Mar 05/03/2019 - 8h30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Mer 06/03/2019 - 8h30       Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   jeu 07/03/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 07/03/2019 - 8h30       Ilham Aniss et Agathe Benoist       Jumelage       Collège Le Hamelet    
   Lun 11/03/2019 - 10:15       Julie Lion       CRED76       Offranville    
   Ven 15/03/2019 - 12h45       Julie Lion       CRED76       Offranville    
   Lun 18/03/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Lun 18/03/2019 - 10h15       Julie Lion       CRED76       Offranville    
   jeu 21/03/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Ven 22/03/2019 - 12h45       Julie Lion       CRED76       Offranville    
   Lun 25/03/2019 - 10:15       Julie Lion       CRED76       Offranville    
   jeu 28/03/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 04/04/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Mar 23/04/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 25/04/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Lun 29/04/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Mar 30/04/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 02/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Lun 06/05/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   jeu 09/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 09/05/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Lun 13/05/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Mar 14/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 16/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   jeu 16/05/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   jeu 23/05/2019 - 10:00       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Ven 24/05/2019 - 9h00       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Lun 27/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Mar 28/05/2019 - 8h45       Julie Lion       Jumelage       Ecole C.Colomb    
   Lun 24/06/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Mar 25/06/2019 - 9h00       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Lun 01/07/2019 - 13h30       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Mar 02/07/2019 - 13:30       Ilham Aniss       Jumelage       Ecole de Thiberville    
   Sam 05/10/2019 - 9h00       Philippe Priasso       Option Art-Danse       Les Fontenelles    
   jeu 21/11/2019 - 17h30       Ilham Aniss       Option Art-Danse       Lycée Flaubert    
   Mer 27/11/2019 - 15h00       Ilham Aniss       Option Art-Danse       Lycée Flaubert    
   jeu 28/11/2019 - 17h30       Ilham Aniss       Option Art-Danse       Lycée Flaubert    
   Ven 29/11/2019 - 17h30       Julie Lion       Jumelages/Atelier enseignants       Le Dancing    
   Lun 06/01/2020 - 13h15       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   jeu 09/01/2020 - 9h00       Philippe Priasso       Option Art-Danse Les Fontenelle       Le Dancing    
   Ven 10/01/2020 - 9h00       Philippe Priasso       Option Art-Danse Les Fontenelle       Le Dancing    
   Sam 11/01/2020 - 9h00       Philippe Priasso       Option Art-Danse Les Fontenelle       Le Dancing    
   Lun 13/01/2020 - 13h15       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Mar 14/01/2020 - 15h00       Philippe Priasso       Option Art-Danse Les Fontenelle       Les Fontenelles    
   Lun 20/01/2020 - 13h15       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Lun 27/01/2020 - 13h15       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    
   Lun 03/02/2020 - 13h15       Julie Lion       CRED76       Collège Robespierre    

 


  - Compagnie Eteile - 3 avril 2020-15h30